С

Смирнов Степан Георгиевич

16 августа 1923 – 17 сентября 1989
Советский партийный и административный руководитель

Родился в селе Евдокимово, ныне Богородского района Нижегородской области.
Участник Великой Отечественной войны.
В 1948 – 1970 годах находился на советской и партийной работе: председатель Лукояновского райисполкома, первый секретарь Спасского, затем Сергачского райкомов КПСС.

Работал заместителем главного государственного инспектора по качеству – начальником хлебной государственной инспекции при государственной инспекции по закупкам и качеству сельскохозяйственных продуктов по Горьковской области.
Депутат областного и районных Советов депутатов трудящихся.
Жил в городе Горьком, похоронен на Нагорном (Вязовском) кладбище.

Награды: ордена Отечественной войны 1-й степени (06.04.1985); Красной Звезды (06.05.1965); «Знак Почёта».
См