Ф, Х, Ц, Ч

Хвастовский Николай Игнатьевич

1905 – ?
Сотрудник органов государственной безопасности

Родился в городе Санкт-Петербурге.
Служил в Красной Армии.
В 1924 – 1929 годах – помощник заведующего учётно-статистическим отделом Петроградского районного комитета РКСМ/ВЛКСМ, секретарь комитета ВЛКСМ завода им. Кулакова (г. Ленинград).

В 1929 – 1936 годах – помощник уполномоченного, уполномоченный, помощник начальника Отделения Полномочного представительства ОГПУ/НКВД по Ленинградской области.
С 1936 года служил в органах госбезопасности. Полковник (29.10.1948).
В 1953 – 1954 годах – начальник УМГБ по Горьковской области.
В 1954 – 1957 годах – начальник УМВД по Горьковской области.
О его дальнейшей судьбе сведений нет.

Награды: ордена Отечественной войны 2-й степени (21.04.1945); Красной Звезды (03.11.1944; 03.12.1944; 29.10.1948); Трудового Красного Знамени (20.09.1943).
Хв