С

Серёдкин Михаил Иванович

27 ноября 1919 – 10 сентября 2005
Административный руководитель, почетный гражданин Шатковского района

Родился в селе Собакино, ныне Красный Бор Шатковского района Нижегородской области.
Участник Великой Отечественной войны.
Воевал на Воронежском фронте, освобождал Польшу, Чехословакию, форсировал реку Одер.

После демобилизации находился на партийной работе: инструктор по кадрам в аппарате Шатковского райисполкома, инструктор Шатковского райкома ВКП(б), заведующий сельскохозяйственным отделом, секретарь райкома по зоне МТС.
Окончил Ивановскую партийно-советскую школу (1959 г.).

С 1960 года – председатель колхоза «Власть Советов».
В 1965 – 1980 годах – заведующий сельскохозяйственным отделом Шатковского райкома КПСС.
Почетный гражданин Шатковского района (1998).
Жил в Шатках, похоронен на поселковом кладбище.

Награды: ордена Ленина; Отечественной войны 2-й степени (06.04.1985); медали, в т.ч. «За отвагу» (09.04.1945).
Се