Ш, Щ, Э, Ю, Я

Юров Михаил Иванович

23 октября 1920 – 1 октября 1985 
Советский партийный деятель 

Родился в городе Сергаче, ныне Нижегородской области, в семье рабочего-железнодорожника. 
По окончании средней школы работал учителем в селе Янове Сергачского района. Участник Великой Отечественной войны. 
После демобилизации находился на партийной работе. Работал пропагандистом, избирался первым секретарём Мухтоловского, а затем Сергачского райкомов КПСС. 

В 1963 – 1970 годах – председатель исполкомов Сергачского городского и Сергачского районного Советов депутатов трудящихся. 
В 1970 – 1985 годах – уполномоченный Совета по делам религий при Совете Министров СССР по Горьковской области. 
Жил в городе Горьком, похоронен на Бугровском кладбище. 

Награды: ордена Ленина; Отечественной войны 2-й степени (06.04.1985); Красной Звезды (29.09.1945).
Ю