П

Пристром Михаил Степанович

7 (19) марта 1897 – 4 июня 1958 
Военачальник, генерал-майор технической службы, участник Гражданской и Великой Отечественной войны 

Родился в городе Красный, ныне Смоленской области. 
Окончил Московское политехническое училище (1917 г.), тактико-технические курсы усовершенствования начальствующего состава при Военно-Транспортной Академии РККА (1941 г.). 

С июня 1918 года находился на службе в Красной Армии. 
Участник Гражданской и Великой Отечественной войны. 
В 1941 – 1947 годах – начальник отдела, заместитель начальника управления передвижения войск. 
В 1947 – 1954 годах – начальник управления передвижения войск. 

Генерал-майор технической службы (17.01.1944). 
С 1954 года – в отставке. 
Жил в городе Горьком, похоронен на Кооперативном кладбище. 

Награды: ордена Ленина (21.02.1945); Красного Знамени (18.05.1945; 1946; 1948); Отечественной войны 1-й степени (04.07.1944).
Пр