К

Кутанов Николай Иванович

10 августа 1922 – 14 июля 1973
Политработник
Участник Великой Отечественной войны

Родился в деревне Большое Крашево, ныне Богородского муниципального округа Нижегородской области, в крестьянской семье.
В 1939 году окончил Павловское педагогическое училище (г. Павлово Горьковская обл.).
Работал преподавателем истории.
С 1940 года – в Красной Армии.
Участник Великой Отечественной войны.

В 1951 году окончил Военно-политическую академию им. В.И. Ленина.
С 1965 года полковник Кутанов – в отставке.
С 1966 года работал в исполкоме Горьковского горсовета.
С июня 1971 года – заведующий инструкторско-организационным отделом Горьковского горисполкома.
Жил в городе Горьком, похоронен на Бугровском кладбище.

Награды: ордена Красного Знамени (29.01.1945), Красной Звезды (01.05.1944, 05.11.1954), медали, в т.ч. «За боевые заслуги» (17.05.1951).
1. К