28 апреля 1929 – 30 января 2010 Мастер спорта по хоккею с шайбой, заслуженный тренер РСФСР
Родился в посёлке Тёплая Гора, ныне Горнозаводского района Пермского края. Выступал за хоккейные команды «Динамо» (г. Пермь, 1948–1950), «Динамо» (г. Москва, 1950–1957), «Молот» (г. Пермь, 1957–1960). Чемпион СССР (1954). Также играл в футбол за пермское и московское «Динамо». Сыграл три матча за сборную СССР. Серебряный призёр чемпионата мира по хоккею с шайбой (1957). В 1957–1965 и 1971–1974 годах – старший тренер команды «Молот» (г. Пермь). В 1965 – 1971 годах – старший тренер команды «Торпедо» (г. Горький). Также тренировал любительскую команду «Искра» (г. Горький) и команду ветеранов «Торпедо». Мастер спорта СССР по хоккею с шайбой (1957). Заслуженный тренер РСФСР (1962). Жил в Нижнем Новгороде, похоронен на Ново-Автозаводском (Стригинском) кладбище.